24 авг. 2016 г.

Обзор биржи переводов Tranzilla


Биржа переводов – это именно то место, где можно в кратчайшие сроки решить вопросы, связанные с профессиональным переводом различных текстов и статей с одного языка на другой или сразу на несколько. На сегодняшний день существует достаточное количество таких площадок, среди которых присутствуют поистине высококачественные и авторитетные. Одна из них – это биржа переводов tranzilla.ru.

Что это за площадка

«Транзилла» представляет собой биржу профессиональных переводчиков. С помощью данного сайта можно одновременно как найти работу согласно своему уровню мастерства, так и дать ее. Отличительной особенностью площадки является тот факт, что она создавалась исключительно с учетом особенностей переводческой специфики. В этом и заключается важное преимущество биржи над другими схожими ресурсами общетематической направленности.

На данный момент Tranzilla является бесплатным сервисом. Это касается, в первую очередь, регистрации, внесения изменений в собственный профиль, размещения заказов и объявлений и т.д. Также присутствуют и платные функции – они пригодятся тем, кто желает получить как можно больше выгоды от своего присутствия на бирже.

Преимущества и недостатки для переводчиков

Данная биржа является неплохим местом для предоставления удаленной работы людям, владеющим несколькими языками. Отмечается легкий процесс регистрации (как уже было сказано выше – совершенно бесплатной), который отнимает не более 5–10 минут. Важно при этом указать как можно больше информации в своем профиле, поскольку площадка будет автоматически уведомлять участников о появлении новых проектов, подходящих по заданным параметрам.

На сайте присутствует процедура верификации. Она тоже отличается своей сравнительной простотой, зато в итоге предоставляет немало преимуществ, в том числе и баллы, влияющие на рост рейтинга переводчика. Верификация подтверждает личность участника системы, а это значит, что потенциальные заказчики будут уверены в реальности данного переводчика, а также правдивости и актуальности размещенной им информации, портфолио и резюме.

Из недостатков следует отметить тот факт, что все указанные в профиле контактные данные, например номера телефонов, адреса в социальных сетях или электронная почта, являются открытыми, а значит, и доступными для всех других зарегистрированных пользователей. Биржа «Транзилла» – не закрытая площадка, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Выгоды для заказчиков

Пользуясь услугами биржи Tranzilla, заказчики, нуждающиеся в помощи профессиональных переводчиков, могут рассчитывать на следующие преимущества:

  • возможность подобрать как устного, так и письменного переводчика;
  • возможность нанять специалиста на постоянную работу в офисе;
  • разные способы обратить на себя внимание – можно разместить проект в соответствующем разделе или подать объявление;
  • подбор подходящего переводчика осуществляется либо через каталог, либо через продуманную систему поиска. Во втором случае есть возможность настроить множество полезных фильтров, например уровень компетентности в заданной тематике, знание тех или иных языков, страна и город исполнителя, рейтинг на сайте и т.д.;
  • заглянув в личный профиль переводчика, можно найти там контактные данные, а значит, связаться с кандидатом не составит никакого труда.

Из недостатков: к сожалению, всегда присутствует человеческий фактор, а потому риск нарваться на безответственного исполнителя все равно существует, несмотря на то, что биржа активно борется с этим явлением.

На данный момент Tranzilla насчитывает порядка 7500 переводчиков, которые в сумме владеют почти 70 языками.

Материал подготовлен совместно с arabperevod.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! Комментарий будет удален, если он агрессивный, неадекватный, нецензурный или не по теме поста.